IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

710мм 69%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Минпросвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ

Минпросвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ

Первым экзаменом станет география, он состоится 31 мая.

Министерство просвещения России и Рособрнадзор утвердили расписание проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. Соответствующий приказ опубликован 22 апреля на интернет-портале правовой информации.

Экзамены пройдут в следующие сроки: 31 мая — география, литература и химия; 3 и 4 июня — русский язык; 7 июня — профильная математика; 11 июня — история и физика; 15 июня — обществознание; 18 июня — биология и письменный экзамен по иностранному языку; 21 и 22 июня — устный экзамен по иностранному языку; 24 и 25 июня — информатика; 28, 29 июня и 2 июля — резервные дни.

В резервный срок 28 июня у сдающих ЕГЭ будет возможность написать экзамен по географии, литературе, биологии и истории, а также пройти устное испытание по иностранному языку. Затем, 29 июня, пройдут резервные сроки по обществознанию, химии, физике, профильной математике, информатике и письменная часть экзамена по иностранному языку. Резервным днём для всех предметов станет 2 июля.

Кроме того, в дополнительный срок 12 июля участники ЕГЭ, сдававшие экзамен первыми и получившие неудовлетворительный результат, смогут сдать географию, литературу, устную часть экзамена по иностранному языку, биологию и историю. На 13 июля назначен резервный день экзамена по русскому языку, 14 июля можно будет сдать обществознание, химию, физику, письменную часть иностранного языка, профильную математику и информатику. Также резервным днём для всех предметов является 17 июля.

Экзамены по всем предметам начинаются в 10.00 по местному времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем