IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Школы, детсады и ссузы Приангарья не будут работать с 4 по 7 мая

Школы, детсады и ссузы Приангарья не будут работать с 4 по 7 мая

Вузы Иркутской области самостоятельно определяют режим работы.

Школы, детские сады и организации среднего профобразования в Иркутской области не будут работать с 4 по 7 мая, сообщается 27 апреля на сайте регионального правительства со ссылкой на министра образования Приангарья Максима Парфёнова.

«Это касается школ, детских садов, организаций среднего профобразования и учреждений дополнительного образования. Заработная плата сотрудникам образовательных учреждений будет сохранена», – цитируют в сообщении Парфёнова.

По словам министра, вопрос об открытии дежурных групп в дошкольных образовательных организациях должен решаться на местах. На этой неделе в детских садах проанализируют потребность в таких группах для детей, родители которых будут работать. Если на период с 4 по 7 мая в школе было запланировано проведение всероссийских проверочных работ, то их перенесут.

Изменения коснутся и резервного дня для написания итогового сочинения, который будет перенесён с 5 мая на другое число. Решение об этом Рособранадзор примет в ближайшее время.

Вузы Иркутской области самостоятельно определяют режим работы в период с 1 по 10 мая, в зависимости от формы обучения и учебного плана. В большинстве из них 4 - 7 мая объявлены нерабочими днями, исключение: проведение образовательного процесса в группах заочной формы обучения, а также сессий (зачёты/экзамены) в рамках промежуточной аттестации.

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с сохранением заработной платы в период с 4 по 7 мая. Это сделано «в целях сокращения распространения новой коронавирсуной инфекции». Как объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, выходные между майскими праздниками не будут обязательны для компаний с ненормированным графиком и непрерывным циклом работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем