IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Группа «ВИС» поможет правительству Приангарья построить студенческий кампус

Группа «ВИС» поможет правительству Приангарья построить студенческий кампус

Планируется, что кампус будет рассчитан на 10,5 тысячи мест.

Власти Иркутской области и руководство группы «ВИС» прорабатывают совместный проект строительства студенческого кампуса в Иркутске, сообщалось 2 июня на сайте правительства региона.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев подписал соглашение о государственно-частном партнёрстве с представителями группы «ВИС» на Петербургском международном экономическом форуме.

Специалисты группы «ВИС» рассчитают финансово-экономическую модель работы будущего кампуса. Также правительство Иркутской области сотрудничает в этом направлении с компанией ВЭБ.РФ, Иркутским государственным университетом и Иркутским национальным исследовательским техническим университетом.

Сейчас в вузах Иркутска учатся около 70 тысяч студентов, из них 12,3 тысячи живут в общежитиях, 7,9 тысячи человек нуждаются в местах в общежитии. По прогнозу правительства Иркутской области, к 2030 году в студенческих общежитиях будет проживать 11,5 тысячи студентов, почти столько же будут находится в очереди на получение комнаты, если вузы будут развивать инфраструктуру самостоятельно.

Планируется, что кампус будет рассчитан на 10,5 тысячи мест. В июне в Иркутскую область приедет министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, чтобы детально обсудить проект с руководством региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем