IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Школа на Багратиона Школу начали строить на Багратиона в Иркутске

Школу начали строить на Багратиона в Иркутске

Школа будет рассчитана на 1,275 тысячи человек, 51 класс будет учиться в одну смену.

Строительство школы на 1,275 тысячи мест началось на улице Багратиона в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 7 июля в администрации города.

Школу будет строить компания СПМК-7, связанная с семьёй бывшего первого заммэра Иркутска Антона Красноштанова. Сумма контракта - 1,4 миллиарда рублей.

В этом году подрядчики подготовят площадку, освободят её от зелёных насаждений, заменят заболоченный и заторфованный грунт, обустроят железобетонную водопропускную трубу для русла реки Большая Кузьмиха, возведут планомерные насыпи, обустроят водоотводные лотки и канавы.

«Площадка очень сложная, как в плане своей рельефности, так и с точки зрения инженерной подготовки. Кроме этого, строительство ведется в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов, что создает неудобство их жителям. Мы контролируем время проведения работ, обустраиваем альтернативные подъезды строительной техники, в том числе со стороны улицы Микрорайон Юбилейный. Со своей стороны, просим понимания у жителей – ведётся строительство социального объекта», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике администрации города Евгения Харитонова.

Новая школа будет состоять из восьми трёхэтажных блоков. В здании будут обустроены кабинеты для обучения 51 класса в одну смену, специализированные кабинеты учебного и производственного обучения, универсальный спортивный и зрительный залы, актовый зал-форум, бассейн, библиотека, читальный зал, дополнительные помещения для факультативных занятий, группа продлённого дня, медицинский блок, столовая с пищеблоком на полном цикле приготовления пищи.

Объект должны сдать в конце 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем