IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Директор разрушающейся школы в Мамско-Чуйском районе попросила Кобзева о помощи

Директор разрушающейся школы в Мамско-Чуйском районе попросила Кобзева о помощи

Она отмечает, что здание находится в предварийном состоянии – система отопления требует капремонта, зимой температура в классах не поднимается выше 15 градусов.

Директор разрушающейся школы в посёлке Луговский Мамско-Чуйского района Гульсарья Сафонова записала обращение к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, в котором попросил построить новое здание учебного учреждения. Видео размещено на странице Елены Глушаковой в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как рассказала Сафонова, школа была построена в 1959 году и рассчитана на 400 учеников. Площадь здания составляет почти 2 тысячи квадратных метров, но сейчас в ней учатся всего 29 детей.

Директор школы отмечает, что здание находится в предаварийном состоянии – система отопления требует капремонта, зимой температура в классах не поднимается выше 15 градусов, проводка старая, а освещение слабое.

По мнению Сафоновой, капитальный ремонт такого огромного здания делать нецелесообразно – детей в посёлке немного, поэтому она попросила Кобзева выделить средства на строительство малокомплектной школы-сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем