IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Школьные линейки 1 сентября пройдут только для первых и одиннадцатых классов в Приангарье

Школьные линейки 1 сентября пройдут только для первых и одиннадцатых классов в Приангарье

1 сентября в школах региона сядут за парты 35,5 тысячи первоклассников.

Торжественные школьные линейки 1 сентября пройдут только для учеников первых и одиннадцатых классов в Иркутской области, сообщалось 23 августа на сайте правительства Приангарья.

Их рекомендовано проводить на открытом воздухе. В случае неблагоприятных погодных условий праздник перенесут в помещение школы, исключая массовое скопление обучающихся, без допуска родителей. Для остальных параллелей 1 сентября в школах пройдут классные часы, посвящённые Дню знаний.

Учёба начнётся в штатном режиме с учётом эпидемиологической обстановки. В школах будет проводиться входящая термометрия, санитарные уборки в помещениях, проветривания. За каждым учебным классом по возможности закрепят отдельное помещение, расписание занятий разработано с целью максимального разобщения детей из разных классов, ограничат проведение массовых мероприятий. Сейчас активно продолжается вакцинация среди педагогических работников, на которых лежит высокая социальная ответственность.

«1 сентября в школах региона сядут за парты 35,5 тысячи первоклассников. Всего в школы Иркутской области в новом учебном году придут 341,2 тысячи обучающихся. Численность воспитанников детских садов в новом учебном году составит 143,6 тысячи детей от 1 года до 7 лет. По программам среднего профессионального образования приступят к обучению около 50 тысяч студентов, из них — 12,4 тысячи первокурсников», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем