IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Связанная с семьёй депутата ГД Красноштанова фирма построит школу в Тихоновке

Связанная с семьёй депутата ГД Красноштанова фирма построит школу в Тихоновке

Подрядчик получил контракт с третьей попытки.

Компания СПМК-7, связанная с семьёй депутата Госдумы Алексея Красноштанова, выиграла аукцион на строительство школы на 250 мест в селе Тихоновка Боханского района, сообщается на сайте госзакупок.

Это третий аукцион, который объявляла администрация района. В сентябре 2020-го и в начале августа 2021-го торги не состоялись из-за предписания УФАС об отмене определения поставщика из-за жалоб частных компаний на нарушения в аукционной документации. Начальная цена контракта на первых торгах превышала 550,18 миллиона рублей, на вторых - 578,5 миллиона рублей. На эти аукционы также подавалась единственная заявка - от компании СПМК-7, и комиссия предлагала заказчику заключить контракт с ней.

Третьи торги состоялись 20 августа. Начальная цена, по которой заключён контракт, составляет 571,4 миллиона рублей, что на 7,09 миллиона или на 1,2% ниже, чем на предыдущем аукционе.

Объект будет размещаться на улице Лермонтова, 5Б, на месте существующего школьного стадиона. На земельном участке также планируется разместить спортивную зону с беговыми дорожками, полем для мини-футбола и волейбольной и баскетбольной площадками, а также установить теплицу для выращивания плодово-овощной продукции. Срок исполнения работ - до 31 октября 2024 года. Деньги выделяются из районного бюджета.

По данным сервиса «Контур. Фокус», директором ООО СПМК-7 является Татьяна Алексеевна Красноштанова. 96,2% уставного капитала принадлежит Людмиле Ивановне Красноштановой, 3,8% - Дмитрию Алексеевичу Красноштанову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем