IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Топ-10 лучших школ для выпускников в Иркутской области

Топ-10 лучших школ для выпускников в Иркутской области

Из этих учреждений больше всего школьников поступило в ведущие вузы страны. Посмотрите, попала ли в него ваша школа

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало рейтинг лучших школ Иркутской области, изучив сведения по количеству поступивших выпускников в ведущие вузы России. Всего в него вошли 10 учебных заведений. В списке четыре школы из Иркутска и по три — из Братска и Ангарска.

Рейтинговое агентство RAEX создано в 2015 году, до этого — с 1997 года — коллектив работал составе первого российского рейтингового агентства «Эксперт РА». Рейтинг лучших школ регионов агентство составляет в седьмой раз.

Он базируется на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приёмных кампаниях 2019 и 2020 года. Использовались данные 50 из 53 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2019 или в 2020 году. Всего агентством обработана информация о 220 тысячах выпускников 20 тысяч школ. Учитывались данные только по головным вузам, без учёта филиалов.

Из школ Иркутска в рейтинг вошли:

1 место — лицей ИГУ;

2 место — лицей №3;

9 место — гимназия №25;

10 место — гимназия №1.

В топ-5 оказались две ангарские школы:

3 место - ангарский лицей №2 имени Янгеля;

4 место — школа №10.

Шестую строчку заняла ангарская гимназия №8.

Среди школ Братска самую высокую позицию — пятое место — занимает лицей №2. Кроме него, в рейтинг включили лицей №1 (седьмое место) и гимназия № 1 имени Иноземцева.

Отдельно RAEX проанализировало поступление выпускников из Иркутской области в ведущие технические вузы страны. На первом месте в этом рейтинге также находится иркутский лицей ИГУ. Второе место занимает ангарский лицей №2 имени Янгеля, третье — иркутский лицей №3.

Агентство RAEX в 2021 году впервые составило рейтинг лучших школ Сибирского федерального округа, но учебные заведения Иркутской области в него не вошли. Первые три места в нём занимают школы Новосибирска, Кемерово и Новокузнецка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем