IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Учитель математики накричала на школьницу из-за отсутствия циркуля в Нижнеилимском районе

Учитель математики накричала на школьницу из-за отсутствия циркуля в Нижнеилимском районе

Районный департамент образования начало служебную проверку.

Учитель математики Железногорской школы №4 в Нижнеилимском районе грубо накричала на ученицу третьего класса, у которой на уроке не оказалось циркуля, сообщается 24 января на сайте правительства региона.

В школе уже провели педагогическое расследование, во время которого опросили педагога, учеников, которые присутствовали на уроке, родителей из этого класса, с которыми дети могли поделиться увиденным. Факт рукоприкладства не подтвердился, но и дети, и сама педагог подтвердили, что она накричала на ребёнка в довольно грубой форме. Причина – отсутствие циркуля у ребёнка. Сейчас районный департамент образования проводит служебную проверку

«В целом педагога характеризуют положительно и коллеги, и учащиеся, и их родители. Однако грубости по отношению к детям, несдержанности в проявлении эмоций учитель, конечно же, позволять себе не должен. Выбор профессии педагога предполагает уважение к ученикам, умение предотвращать любые конфликты и служить примером детям тактичности, корректности и терпения в общении с людьми», - цитируется в сообщении министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

По данным минобора, не обойдётся без взыскания за нарушение педагогической этики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем