IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 38 школ Иркутской области перешли на дистант из-за коронавируса и ОРВИ

38 школ Иркутской области перешли на дистант из-за коронавируса и ОРВИ

Кроме того, в 223 школах есть классы, закрытые по ковиду, в 89 - по ОРВИ.

Тридцать восемь школ Иркутской области полностью перешли на дистанционное обучение из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом и ОРВИ, сообщили ИА «ИрСити» 31 января в пресс-службе правительства региона.

Первым муниципалитетом, который ввёл дистанционное обучение во всех школах, стал Шелеховский район. Эта мера будет действовать 2 недели. Как пояснили в правительстве региона, местные власти самостоятельно принимают решение о переводе школ на удалёнку.

По коронавирусу на дистант перешли 11 школ: Усольский гвардейский кадетский корпус, Иркутский кадетский корпус имени Скороходова, лицей №36 РЖД, «Точка будущего», средние школы №№ 11, 55, 19, 64, Жигаловская школа №1, Каменская СОШ Боханского района, Новонукутская СОШ.

По ОРВИ закрыты 27 школ, в том числе Ширяевская школа в Иркутском районе и школа-интернат музыкантских воспитанников в Иркутске. В посёлке Алексеевск Киренского района школа возобновила обучение в штатном режиме.

Кроме того, в 223 школах есть классы, полностью перешедшие на обучение с применением дистанционных технологий из-за COVID-19, в 89 школах - из-за ОРВИ.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ находится выше эпидемического порога на 26,6%. За прошедшую неделю за медицинской помощью с признаками ОРВИ по области обратилось 30,39 тысячи человека, из них 15,5 тысячи – дети. Лабораторно подтверждено девять случаев гриппа у взрослых и 27 - у детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем