IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школу в микрорайоне Союз построят до конца 2024 года

Школу в микрорайоне Союз построят до конца 2024 года

Земельный участок уже передан в собственность мэрии

Заседание инженерно-строительной секции с участием членов Президиума Союза строителей Иркутской области и администрации Иркутска

Школу на 1225 мест построят в микрорайоне Союз в Иркутске к 2024 году. Власти планируют заключить контракт с подрядчиком до конца года. Об этом на заседании инженерно-строительной секции с участием членов Президиума Союза строителей Иркутской области и администрации Иркутска рассказал заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике Иркутска Евгений Харитонов.

— В соответствии с постановлением № 563 РФ при возведении школы предусмотрено применение механизма, когда подрядная организация возводит объект, что называется под ключ, то есть проектирует, строит и вводит в эксплуатацию. Уже подписано трехстороннее соглашение на проведение технологического и ценового аудита по строительству объекта. Планируется, что школа в микрорайоне Союз будет введена в эксплуатацию до конца 2024 года, — рассказал о планирующемся строительстве заммэра.

Президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат предложил подготовить весь перечень планируемых работ. Он подчеркнул, что необходимо иметь четкий план действий, чтобы в случае поступления финансирования оперативно его реализовывать. Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, что вероятность выделения дополнительного финансирования из федерального и областного бюджетов возможна уже в 2022 году.

— Такую информацию озвучил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня на заседании регионального совета. Я обращаюсь ко всем представителям строительной отрасли с просьбой рассмотреть возможность строительства детсадов, и начать уже в этом году. В части бюджетных обязательств это может быть либо выкуп, либо прямой контракт. В Иркутске на очереди стоит около пяти тысяч ребятишек, потребность необходимо закрывать, — уточнил мэр.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем