IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Этим летом в 14 школах Иркутска пройдут ремонты

Этим летом в 14 школах Иркутска пройдут ремонты

Приемка планируется уже в августе

На все школы деньги направит муниципалитет

Для подготовки образовательных учреждений к новому 2022–2023 учебному году в школах Иркутска проводят ремонты. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, работы планируют провести на 14 объектах.

— Образование — это основа нашего будущего. Мы делаем всё возможное, чтобы дети учились в комфортных условиях. Ремонты ведутся во всех общеобразовательных учреждениях. К новому учебному году школы должны быть приведены в порядок, — подчеркнул глава областного центра Руслан Болотов.

На территории нескольких учреждений благоустроят спортивные площадки. Так, в школе № 24 отремонтируют освещение на хоккейном корте, в школе № 10 модернизируют покрытие стадиона. Проведут работы на спортивном корте в школе № 46 — здесь поставят системы видеонаблюдения.

В здании школы № 31 в целях усиления антитеррористической безопасности установят турникеты и камеры видеонаблюдения.

В учебных заведениях № 19, 23, 26 запланирован ремонт парапета, кровли, крылец и коридоров, в школе № 80 — потолков и стен. Замену окон проведут в школе № 35. В гимназии № 1 модернизируют электрические сети.

Также в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию здания общеобразовательного учреждения № 7. Оно было построено в 1937 году и требует ремонта. После экспертизы проектно-сметной документации и определения подрядчика приступят к работам.

Кампания по оценке готовности школ к новому учебному году в Иркутске пройдет в августе. На все работы деньги выделят из городской казны.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем