IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Ангарском цементно-горном комбинате прошли практику студенты белгородского университета

На Ангарском цементно-горном комбинате прошли практику студенты белгородского университета

Некоторые даже думают работать на предприятии в будущем

Холдинг «Сибирский цемент» сотрудничает с разными вузами

С января по июнь 2022 года производственную практику в АО «Ангарскцемент» (управляющая компания — АО «ХК "Сибцем"») прошли 26 человек, из них 23 — студенты учебных заведений Иркутской области. Еще трое — учащиеся Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

Молодые люди, окончившие третий курс, работали мастерами цеха. Ребятам организовали проживание в Ангарске за счет предприятия. Будущие специалисты устроились в основные производственные цеха: «Помол», «Сырьевой», «Обжиг».

— Раньше мы лишь с экскурсией бывали на одном из цементных заводов в центральной России, — рассказали студенты. — Здесь же впервые так близко ознакомились с масштабным производством: на предприятии эксплуатируются четыре вращающиеся печи, пять сырьевых и восемь цементных мельниц. Неожиданным для нас оказалось то, что «Ангарскцемент» в качестве сырья для производства цемента использует мраморизованный известняк. Мы посетили сырьевую базу комбината — Слюдянское месторождение мрамора — и получили, конечно, грандиозные впечатления!

Ребята не исключают, что после выпуска пойдут работать на Ангарский цементно-горный комбинат. К слову, один из студентов, официально завершив практику, решил остаться на предприятии до 20 августа.

Холдинг «Сибирский цемент» сотрудничает с учебными заведениями, которые ведут подготовку специалистов для предприятий цементной промышленности. В их числе — Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Искитимский филиал Новосибирского строительно-монтажного колледжа и Белгородский государственный технологический университет имени Шухова. Студенты этих вузов регулярно проходят производственную практику на предприятиях холдинга.

— Привлечь в Иркутскую область молодых людей, живущих в европейской части России, непросто, — отмечает управляющий директор АО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. — Надеюсь, в будущем выпускники БГТУ выберут местом своей работы Ангарский цементно-горный комбинат. Некоторые наши работники — выпускники этого вуза — стали со временем руководителями подразделений. Завод предлагает молодым специалистам наставничество, перспективы карьерного роста, стабильность. Продолжая профориентационную работу с молодежью, мы вносим вклад в развитие цементной отрасли.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем