IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школы Иркутска подготовили к новому учебному году

Школы Иркутска подготовили к новому учебному году

На ремонт помещений из городского бюджета выделили 126,6 миллиона рублей

Также в целях антитеррористической и пожарной безопасности в некоторых школах установили видеонаблюдение и модернизировали пожарную сигнализацию

Общеобразовательные учреждения Иркутска готовы к новому учебному году. Межведомственная комиссия завершила приемку школ в областном центре.

— За летний сезон проведен большой объем работ по подготовке к учебному году. Это и капитальные, и текущие ремонты. На их выполнение из городского бюджета выделено 126,6 миллиона рублей, в том числе были предусмотрены средства «депутатского фонда». Особое внимание уделили требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. Важно, чтобы дети обучались в комфортных условиях, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Ремонт помещений провели в школах № 26, 31, 37, 46, 67. Спортивные площадки благоустроили в гимназии № 44 и общеобразовательном учреждении № 31. В школе № 24 проделали электромонтажные работы.

В учебных заведениях № 19, 23, 26 отремонтировали парапет, кровлю, крыльцо и коридоры, в школе № 80 — потолки и стены. Заменили окна в школе № 35. В гимназии № 1 обновили электрические сети и систему отопления.

Также благоустроили территории школ № 21, 23, 46 и гимназии № 44.

— Всего в ходе подготовки школ и детских садов к учебному году ремонты проводили в 219 учреждениях города. Из них капитальный — в 16 образовательных организациях, текущий — в 33. В остальных провели косметические работы. Приемка экспертной комиссией завершена. Мы готовы встречать детей, — прокомментировала исполняющая обязанности начальника Департамента образования администрации Иркутска Анжела Головко.

Кроме того, в целях антитеррористической и пожарной безопасности в школах № 76, 23, 19 и 46 дополнительно установили видеонаблюдение, а в школах № 72 и 31 модернизировали пожарную сигнализацию. Во всех образовательных учреждениях Иркутска организован пропускной режим, проводятся ежедневные проверки зданий, разработаны планы эвакуации. Сотрудники охраны прошли инструктажи. Все школы города оснащены тревожными кнопками и средствами пожаротушения.

В день проведения торжественных линеек 1 сентября все службы переведут на усиленный режим работы. В каждой образовательной организации охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники МУ МВД России «Иркутское». На дорогах города предусмотрено дежурство экипажей ГИБДД.

Материал подготовлен пресс-службой администрации Иркутска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем