IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Выпускники из Приангарья напишут итоговое сочинение 7 декабря. Как оно будет проходить?

Выпускники из Приангарья напишут итоговое сочинение 7 декабря. Как оно будет проходить?

Успешное выполнение задания является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации

Одиннадцатиклассники из Иркутской области 7 декабря будут писать итоговое сочинение, успешное написание которого является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации, сообщалось 26 ноября на сайте регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, сочинения напишут 12 тысяч обучающихся, еще 421 выпускник записался на задание, связанное с написанием изложения.

— В 2022–2023 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться из разделов банка тем, которые использовались ранее. Каждый комплект будет включать не пять, а шесть тем — по две из каждого раздела банка. Порядок и процедура проведения итогового сочинения в новом учебном году не меняются. Работа будет оцениваться по системе «зачет/незачет», — говорится в сообщении.

К слову, банк тем закрыт, но на сайте Федерального института педагогических измерений, который занимается его формированием, указаны разделы, на которые делятся все темы. Это «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

Как поясняется в сообщении регионального Минобра, в случае неудовлетворительного результата школьники смогут пересдать итоговое сочинение или изложение в текущем учебном году в дополнительные сроки — 1 февраля или 3 мая 2023 года. В эти же сроки напишут итоговую работу те, кто по уважительным причинам не смог этого сделать в основные сроки, а также удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение установленного порядка.

Продолжительность написания работ — 3 часа 55 минут.

Кстати, ранее мы публиковали даты проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году. Сдача ЕГЭ для одиннадцатиклассников начнется с 26 мая (в этот день пройдут экзамены по географии, литературе и химии), а завершится — 20 июня (информатика).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем