IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Иркутскую областную детскую школу искусств закроют на ремонт. Как надолго?

Иркутскую областную детскую школу искусств закроют на ремонт. Как надолго?

В 2023 году учреждение отмечает 100-летний юбилей

Здание Иркутской областной детской школы искусств капитально отремонтируют

Летом 2023 года Иркутскую областную детскую школу искусств, расположенную в областном центре на улице Желябова, закроют на капитальный ремонт. Стоимость работ составит 86,7 миллиона рублей, из них 65 миллионов выделены из федерального бюджета. Об этом 9 февраля сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Капитальный ремонт планируется начать в июне после завершения учебного года. В здании заменят кровлю, системы вентиляции, отопления, электропроводку, проведут ремонт подвала, кабинетов для занятий. Особое внимание уделят зрительному залу, рассчитанному на 270 мест.

— У нас старая отделка зрительного зала, которая требует акустических, дизайнерских и технических решений, включая установку современного звукового и светового оборудования. Здесь смонтируют акустические панели, сделают современную сцену и амфитеатр для зрителей. Это очень важно, так как в этом зале проходят выступления юных артистов, областные детские музыкальные конкурсы и прослушивания регионального этапа «Новые имена», — сказал директор Иркутской областной детской школы искусств Арсений Володин.

В школе учатся 597 детей. Во время проведения работ они будут заниматься в другом здании. После завершения капитального ремонта, в 2024 году, будет проведено благоустройство территории, прилегающей к школе искусств, в том числе с учетом требований антитеррористической защиты детских учреждений.

Отметим, в 2023 году школа отмечает 100-летний юбилей. В здании на улице Желябова она располагается последние 46 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем