До ЕГЭ только кажется, что еще много времени, на самом деле — уже рукой подать. Многие уже начали готовиться к экзаменам, в том числе и с помощью репетиторов. Аналитики «Авито Услуг» выяснили, по каким предметам чаще всего иркутские школьники ищут дополнительные занятия.
Самыми востребованными по абсолютным показателям спроса среди учеников и их родителей стали репетиторы по математике, английскому и русскому языкам, рассказали «ИрСити» в пресс-службе сервиса. Эти предметы неизменно занимают лидирующие позиции благодаря их ключевой роли в школьной программе и подготовке к экзаменам.
Кроме того, за год на 229% вырос спрос на учителей немецкого языка. К репетиторам по японскому и китайскому языкам жители Иркутска обращаются на 150% и 98% чаще, чем в прошлом году. За услугами учителей по корейскому языку стали обращаться на 19% чаще.
Иркутские школьники чаще стали сдавать точные и естественные науки. Так, осенью 2024 года спрос на репетиторов по физике вырос на 128%, по обществознанию на 125%, по химии на 60%. К репетиторам по биологии и истории стали обращаться на 43% чаще, а по информатике на 26% чаще.
Больше всего свои услуги предлагают учителя по английскому языку, математике, русскому языку, обществознанию и химии. По росту предложения за год лидируют китайский язык (+106%), информатика (+72%), история и химия (+68% каждый).