В Иркутске педагоги пожаловались на снижение зарплат на фоне повышения окладов
11 марта 2025, 07:40
Гость
11 марта, 13:50
Видимо, забастовку хотят. Надо хоть один день чтобы школы не открылись да детские сады, посмотрим, как запоют, может сообразят, что зарплаты должны быть достойные
Гость
12 марта, 18:55
Давно пора
Гость
15 марта, 15:55
У врачей и учителей такие зарплаты не первый, не второй и не третий десяток лет. В 90е можно было объяснить все разрухой, но последние лет 15 - жирные годы "стабильности".
Но врачи и учителя все терпят.
Гость
11 марта, 12:01
Правительство ждет, когда квалифицированные педагоги сбегут, и тогда уборщиц и дворников поставят вместо учителей и воспитателей, труд же "равноценен".
Гость
11 марта, 12:34
Это, конечно, всё возмутительно. До каких пор всё это будет продолжаться🙁
Скоро некому будет работать, что в детских садах, что в школах.
Гость
11 марта, 12:57
Все как обычно) на словах «повысили», а не деле сэкономили)) пустили пыль в глаза, всех уравняли, получают одинаково, те кто впахивает и те, кто отсиживается. А про обслуживающий персонал, вообще молчу…. Учить детей и убирать за ними, это не одно и тоже!!! Каждый раз бьют по рукам.
Гость
11 марта, 14:54
Согласна со всем выше сказанным. Во всех СМИ только и говорят о повышении зарплаты педагогам. А на деле становится только хуже. Зарплата никак в итоге не повышается
Гость
11 марта, 19:03
А кто в таких условия согласится работать и вкладываться в свое дело со всей отдачей?! Зачем нам умное подрастающее поколение? Ведь таких детей выпускают только специалисты своего дела. А зачем таким платить, да?
Куда катится этот мир? 😡
Гость
11 марта, 16:50
Главное, отчитались, что повысили зарплаты, а как на самом деле - все равно. Интересно, секретарь в департаменте получает столько же, сколько и Головко? Или равенство предусмотрено только в садах и школах?
Гость
11 марта, 20:25
Как красиво все решают, когда это не касается их зп, хоть один бы представитель власти на такой доход прожил бы месяц!!!
Гость
11 марта, 20:26
Педагоги, здоровья вам дорогие. Потому что цена на него выше чем ваша зп
Гость
11 марта, 20:54
Нет слов, одни эмоции 🤬🤬
Гость
11 марта, 20:26
Они думаю педагоги дураки, разницу не увидят! Понятно для отчёта показали подъем, а на деле им и не важно что происходит
Гость
11 марта, 20:27
С такими высокими зарплатами скоро некому будет работать в образовании.
Гость
12 марта, 06:27
Теперь понятно, почему у сына второй раз за год меняется классный руководитель (начальная школа). Я бы с такой зарплатой и таким отношением тоже ушла. Сейчас на подхват взяла молодая учительница, ведет 2 класса. Интересно, на долго ее хватит?
Гость
13 марта, 06:01
Притом, что платить ей будут как совмещение, а не две зарплаты!
Гость
12 марта, 06:48
Любой труд важен, безусловно, но воспитателю, также как и учителю, необходимы профильное образование, постоянные курсы повышения квалификации, чаще всего за свой счет, участие в различных конкурсах и т.д. то есть педагоги еще и платят за право работать в садах и школах. Заработать стимулирующие выплаты вполне реально, но вот оплатят ли их, большой вопрос. А обслуживающему персоналу достаточно выполнять свои обязанности и все. Интересно, не нарушаются ли права педагогов на достойную оплату труда при таком подходе?
Гость
12 марта, 10:15
Кстати,в библиотечной системе такая же проблема. Обслуживающий персонал(уборщицы, гардеробщики) получают практически такую же зарплату, что и библиотекари, а обязанности очень разные.Еще и премии им выплачивают(гардеробщикам!) неизвестно за что
Гость
11 марта, 21:18
Не удивительно, сколько лет работаю в образовании, столько этот бардак и происходит, и все молчат...
Гость
12 марта, 19:12
75 тысяч? Смешно. Это если работать на две ставки или три?
Гость
12 марта, 19:14
Это на две ставки, да еще с репетиторством.
Гость
11 марта, 22:18
Пока не увеличат фонд оплаты труда ни о каком повышении зарплаты не может быть и речи
Гость
12 марта, 21:21
Интересно, почему профсоюз не отстаивает права педагогов? Общие фразы - это ерунда, надо биться за своих людей!
Гость
12 марта, 00:25
У кого-то ещё есть сомнения, что настоящие предатели Родины это наши правители? А совсем не пугачевы-галкины.
Гость
12 марта, 19:07
Как раз Валентина наша Маивиенко заявила, что негоже лапотников из регионов выпускать учиться в столичные вузы, пусть "где родился, там пригодился". Думаю, не надо упоминать и о все возрастающей престижности среднеспециального, рабочего образования. В условиях нового феодализма нужно население не образованное, а "специально обученное". Все, что происходит в образовании последние лет 20, это подтверждает.
Гость
13 марта, 18:15
Учителя м воспитатели никогда много не получали, это правда, но чтобы их зарплату равняли с зарплатой уборщиц - это нонсенс! Как власти это допустили? Может быть, раньше "учитель" - звучало гордо, но сейчас... Когда узнают, кем работаю, сочувствуют и спрашивают: а зачем? И я тоже уже стала задавать себе этот вопрос. А про воспитателей вообще молчу, их никогда за людей и педагогов не считали
Гость
11 марта, 20:05
Дмитрий Анатольевич Медведев сказал: идите в бизнес учителям, а всем остальным - денег нет, но вы держитесь
Гость
11 марта, 20:07
Вам премьер в каком еще году сказал про бизнес и призвание? 75 тысяч это мало? Это больше медианной в 2 раза! И как мерить выплаты? В школе в селе, где достаточно 35-40 тысяч за глаза, или 60 в городе, где все дороже? Да и как рассматривать работу (ее качество) и выплаты? По количеству слабаков или по количеству нарисованных медалек/баллов?
Гость
12 марта, 00:09
Какие 75 тыс? Работаю учителем начальных классов. Одна ставка плюс три часа внеурочки - это стоит 49 тысяч с хвостиком на руки. После уроков бегу на репетиторство. И ни о какой эффективности работы думать просто некогда. А без подработки нам с дочей не выжить...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
сев.
725мм 64%В Иркутске педагоги пожаловались на снижение зарплат на фоне повышения окладов