IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения На выставке оружия покажут самурайские доспехи

На выставке оружия покажут самурайские доспехи

Гости выставки «Служа и защищая» увидят воинское вооружение Японии, Китая и России

В честь Дня защитника Отечества в Иркутске откроется выставка оружия. С 15 февраля в павильонах музейного комплекса «Окно в Азию» начнет работу выставка «Служа и защищая».

Экспозиция организована отделом истории Иркутского областного краеведческого музея. Как рассказали в пресс-службе музея, посетители увидят более 50 экспонатов воинского вооружения Японии, Китая и России.

На всеобщее обозрение будут выставлены доспехи и оружие самурая, воина цинского Китая и русского казака-первопроходца. Вооружение российской армии периода XIX–XX веков будет представлено пехотными ружьями, служившими воинам Отечественной войны 1812 года и солдатам Крымской войны, легендарной «трехлинейкой», а также повсеместно актуальным автоматом Калашникова.

Открытие выставки — 15 февраля в 12:00. Музейный комплекс «Окно в Азию» находится по адресу: 130-й квартал, ул. 3-го Июля, 21.

Выставка будет работать ежедневно с 10 до 18 часов (понедельник — выходной), посетить ее можно будет до конца апреля. Стоимость билетов: 200 руб. для взрослых, 70 руб. — учащимся, студентам и пенсионерам.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем