IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения На День мыльных пузырей ждут тысячи иркутян

На День мыльных пузырей ждут тысячи иркутян

26 мая в центре Иркутска пройдет День мыльных пузырей. Праздник будет проходить в течение дня на бульваре Гагарина.

Впервые День мыльных пузырей был организован в Иркутске в 2008 году Студией креативных идей «Постскриптум». Тогда мероприятие собрало 60 человек. В 2012 году праздник, по информации организаторов, посетили около 8 тысяч горожан.

На набережной будет организовано несколько интерактивных площадок. Гости смогут принять участие в «игре в пустяки» — любимой забаве Винни-Пуха и Кристофера Робина, оспорить право быть первыми в гонке на офисных креслах, почувствовать себя настоящими сумоистами и сразиться в равном бою. Будет работать аттракцион по мотивам популярной компьютерной игры Angry Birds.

Кроме того, запланировано проведение хоровода вокруг памятника Александру Третьему, «Мыльное многоборье» и концерт иркутских музыкантов. На сцену выйдут группы «130-й квартал», «Джинсы клеш», «Чайковский и Трубы мира», исполнитель Николай Чистяков и другие.

Три года назад мэр Иркутска Виктор Кондрашов объявил этот праздник новой традицией Иркутска и пообещал его поддерживать. «Мы хотим, чтобы День мыльных пузырей стал для иркутян таким же знаковым событием, как День города. Так что ждем всех в хорошем настроении, с цветными мелками и мыльными пузырями. Праздник состоится при любой погоде», — рассказал Александр Откидач, один из организаторов Дня мыльных пузырей.

Начало в 11:00. Вход для всех свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем