IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения В «Галерее Revолюция» покажут фото с крайних точек Земли

В «Галерее Revолюция» покажут фото с крайних точек Земли

В Иркутске открылась фотовыставка первой женщины, менее чем за полгода посетившей оба полюса планеты

В Иркутске открылась фотовыставка Евдокии Лучезарновой (Марченко), первой женщины, менее чем за полгода посетившей оба полюса планеты.

Экспозиция «Откуда приходит время» открыта с 29 июля по 8 августа в «Галерее Revолюция». Организаторы рассказывают, что посетители увидят около 100 фоторабот, сделанных во время экспедиций Евдокии Марченко по крайним точкам планеты Земля.

Данные экспедиции были совершены с целью изучения способностей работы мозга в экстремальных условиях, особенностей восприятия времени в разных точках планеты. Группу путешественников-исследователей возглавила Евдокия Лучезарнова (Марченко), астроном, член Союза писателей России.

Экспедиция на Северный полюс проходила с 27 августа по 8 сентября 2005 года. Ровно через 101 день (7–26 декабря 2005 года) была совершена экспедиция на Южный полюс. Третья экспедиция состоялась на самолете вокруг земли вдоль Экватора в мае 2006-го. Четвертая экспедиция прошла по 0-му и 180-му меридианам в 2007 году.

Как сообщает сайт проекта «Откуда приходит время», впервые выставка фотографий экспедиций Евдокии Марченко прошла в декабре 2008 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского отделения Союза художников России. С тех пор экспозиция размещалась более чем в 60 городах России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. В сентябре 2011 года выставку представили в комиссии Евросоюза в Люксембурге.

Выставка располагается на 2-м этаже «Галереи Revолюция», посетить ее можно ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме воскресенья. Вход свободный.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем