IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения обзор Четыре принцессы и минимум восемь богатырей - обзор кино на неделю

Четыре принцессы и минимум восемь богатырей - обзор кино на неделю

Российская сказка про принцессу, американская - про добрых и злых молодцев, австралийская - про юношей и море и мексиканская – про отцов и обретённых детей. Небывалое географическое разнообразие в кинотеатрах Иркутска на новой прокатной неделе.

Российская сказка про принцессу, американская - про добрых и злых молодцев, австралийская - про юношей и море и мексиканская – про отцов и обретённых детей. Небывалое географическое разнообразие в кинотеатрах Иркутска на новой прокатной неделе.

Центральный и самый беспроигрышный фильм, выходящий в прокат 14 августа – это, конечно, третья часть «Неудержимых». Сюжет прежний: группа наёмников, которым заплатили хорошие парни, борется против наёмников, которым заплатили плохие парни. И вообще – борется. В ролях Сталлоне, Лундгрен, Форд, Стэтам, Гибсон, Ли, Снайпс, Шварценеггер… если от каждой фамилии в голове вашей возникает поток адреналиновых и строго положительных ассоциаций, в том числе из детства – то, о чём мы вообще тут говорим. Вот трейлер с готовым сигналом для телефона, вот все эти люди, вот расписание сеансов. Только олдскул, только хардкор.

С отечественной костюмированной комедией «Тайна четырёх принцесс» всё далеко не так понятно. С одной стороны, речь идёт вроде бы о детском фильме-сказке, то есть звере редком по нынешним временам. С другой стороны, прошлые опыты в этой сфере не радуют. Однако же вот новый проект, который базируется, в отличие от прошлой «Реальной сказки», на западном материале. В двух королевствах всё не слава богу: в одном принцессы пропадают каждую ночь, в другом королева, рассердившись на сыновей-принцев, превратила их в воронов, и они становятся людьми только по ночам. Спасти всех должен портняжка по имени Ганс. Принцев и принцесс по четыре, гусары, молчать.

Мексиканский фильм «Инструкции не прилагаются» в смысле ожиданий действительно «без инструкций». Ни одного имени, известного российской публике, что неудивительно – чай, не Голливуд и даже не Европа. Сюжет классический: Валентин живет разгульной жизнью и горя не знает – до тех пор, пока не оказывается с ребёнком на руках. Как любое кино на такую тему, фильм полон нелепых и трогательных ситуаций, а также драматических моментов – особенно под конец, когда мать возвращается, чтобы забрать дочь. Фильм вышел в 2013 году, определиться с походом в кинотеатр можно по трейлеру, который, к сожалению, только с английскими субтитрами, но выглядит очень неплохо.

И, наконец, австралийская драма «На гребне», добравшаяся до российского проката аж через два года. Время действия – семидесятые годы. Братья Фишеры всю жизнь занимаются сёрфингом, их жизнь связана с этим – но Джимми хочет заработать и ради этого связывается с нехорошими людьми. Тогда более устроенный Энди бросает работу, чтобы вместе начать семейный бизнес по продаже снаряжения для сёрфинга. Так гласит синопсис. Если исходить из всех данных – то в кино должны быть отличные пейзажи и сцены на волнах, атмосфера молодости семидесятых, базовые ценности и Сэм Уортингтон, который до того, как переехал в Голливуд и стал играть стандартных качков, был очень хорошим актёром в родной Австралии. Все остальные актёры, занятые в фильме, российскому зрителю опять же неизвестны. Возможно, что «На гребне» как раз будет неплохим поводом их запомнить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем