IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения обзор Клыки против Бивня, или Михалков наносит ответный удар - обзор кинопремьер

Клыки против Бивня, или Михалков наносит ответный удар - обзор кинопремьер

Прокатная неделя принесёт нам очередную экранизацию «Дракулы», новый фильм Никиты Михалкова и новый фильм Кевина Смита. Прямо не поймёшь, за что хвататься – то ли за голову, то ли за сердце, то ли за кошелёк.

Прокатная неделя принесёт нам очередную экранизацию «Дракулы», новый фильм Никиты Михалкова и новый фильм Кевина Смита. Прямо не поймёшь, за что хвататься – то ли за голову, то ли за сердце, то ли за кошелёк.

Центральным блокбастером недели у нас назначается «Дракула». Если бы Брэм Стокер был вампиром и жил вечно, он бы потирал длиннопалые ручки и обнажал в улыбке острые клычки, гордясь количеством экранизаций. Ну, или переворачивался в гробу, пытаясь сообразить, какое отношение вот это на экране имеет к его милой книжке. На этот раз перед нами история о правителе, воине и просто красавце, который продал свою бессмертную душу дьяволу в обмен на победу над очень сильным врагом. То есть в результате должна выйти, как мы понимаем, драма посильнее, чем «Фауст» Гёте. Снял все это дебютант Гари Шор, в главной роли Люк Эванс, валлиец, плавно покоряющий Голливуд.

Никита Михалков, в последние годы кинематографически слегка сошедший с ума, кажется, собирается вернуть нам режиссёра, которого мы потеряли. Когда-то Михалков бесподобно экранизировал Чехова. Новый фильм – экранизация Бунина «Солнечный удар» - выходит на экраны Иркутска 9 октября. Как ни относись к Михалкову, нельзя отрицать то, что ему всегда хватает смелости (или наглости, кому как) делать из своего фильма высказывание. Так погибли «Утомлённые солнцем» и этим были прямолинейно прекрасны «12». Бунин – материал намного более тонкий. И пожалуй, пора прекратить непроизносимые речи. В жизни киномана много разочарований, жизнь того, кто смотрит российское кино – это вообще одна большая трагедия; в такой ситуации остаётся только надеяться.

Ещё одна премьера отечественного производства «Выпускной» расскажет нам об учениках выпускного класса и их родителях, которые имеют диаметрально противоположные взгляды на веселье. Запахло чем-то горьким, но, в конце концов, ничто не ново под луной. Сценарий написали Незлобин и Светлаков, всё дальнейшее можно понять из трейлера.

Для детей на этой неделе предназначен фильм с длиннейшим названием «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день». Это новая семейная комедия от Дисней со Стивом Каррелом в главной роли – что неудивительно, про один ужасный, кошмарный день в жизни одного семейства. Одни критики говорят, что фильм глупый, другие – то искренний, но все сходятся, что смешной.

Ещё один повод сводить детей в кино – «Медведи-соседи», мультфильм китайского производства. Которыйсудя по трейлеру, цитирует кучу голливудских боевиков, мультиков и фантастики.

И последняя премьера недели – это новый фильм Кевина Смита «Бивень». Автор бессмертной «Догмы» снял историю про то, как сумасшедший богатый затворник вознамерился превратить журналиста в моржа. Звучит дико, выглядит ещё более дико, но мы-то знаем, что Бог был женщиной, значит, всё может быть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем