IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения обзор Хоббит и Дурак: обзор кинопремьер недели

Хоббит и Дурак: обзор кинопремьер недели

«Хоббит». Вот то единственное слово, которым описывается новая прокатная неделя в Иркутске.

«Хоббит». Вот то единственное слово, которым описывается новая прокатная неделя в Иркутске.

Последнюю часть трилогии Питера Джексона можно будет увидеть во всех кинотеатрах, ей отданы почти все сеансы. И это правильно, потому что экранизации Толкина в исполнении Питера Джексона, как к ним ни относиться с точки зрения каноничности – событие почти исторического масштаба. Ну, какой ещё фильм в далёком 2002 году становился предметом обсуждений в выпусках новостей – не так, мол, всё было в книжке, много пафоса, однако же масштабно, однако же эльфы, однако прощайте, ушёл в кинотеатр. Причём это происходило не только на российских телеканалах.

Но мы отвлеклись от основной темы. Рассказывать синопсис фильма «Хоббит: Битва пяти воинств» бессмысленно, поскольку он весь изложен в названии. Актёрский состав тот же, что и раньше, включая Бенедикта Камбербэтча в гриме «я – это смерть». Единственное, о чём имеет смысл сообщить – это что в Иркутске фильм пройдёт не только в обычном 3D-формате, но и в новой технологии HFR - 48 кадров в секунду вместо 24. Это придаёт изображению большую чёткость, частота смены кадров максимально приближена к тому, как человеческий глаз воспринимает окружающий мир. Поэтому глаза не устают, а происходящее на экране выглядит естественно.

Единственный фильм, который выходит в прокат вместе с этим мастодонтом – это «Дурак» Юрия Быкова. Быков, известный своим обличительным пафосом , рассказывает историю сантехника, который пытается спасти 800 человек в общежитии, которое вот-вот должно рухнуть. Обитатели общаги – люди неблагополучные, и властям нет до них никакого дела. Не сказка, в общем. В ролях занята плеяда очень неплохих актёров, а посвящён фильм Юрию Балабанову, что о многом нам говорит. Фильм пройдёт всего двумя сеансами и, вероятнее всего, стоит того, чтобы его посмотреть – даже если не хочется портить предновогоднее настроение свинцовыми мерзостями жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем