IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения обзор Один за всех и все в одном – в июньском обзоре сериалов

Один за всех и все в одном – в июньском обзоре сериалов

Летом число сериалов неустанно растёт. Если верить сайту Channeli, только в июне свет увидели 12 зарубежных сериалов, среди которых были и откровенно средненькие, и заслуживающие внимательного просмотра.

Летом число сериалов неустанно растёт. Если верить сайту Channeli, только в июне свет увидели 12 зарубежных сериалов, среди которых были и откровенно средненькие, и заслуживающие внимательного просмотра. Неудивительно, что зритель порой теряется в этом потоке новинок, пропуская действительно стоящие многосерийные истории.

«Восьмое чувство»

Фамилия Вачовски давно уже стала синонимом качественного кино. Трилогия «Матрица», фильмы «V» значит Вендетта» и «Облачный атлас» заслужили высокие оценки критиков и зрителей, отмечавших прежде всего неординарность сюжетов. Действительно, сценарии Энди и Ланы Вачовски всегда отличались оригинальностью – это касается и недавно вышедшего «Восьмого чувства».

Описание сериала интригует с первых же строк. Восемь людей из разных точек мира оказываются мысленно связанными друг с другом. Один может слышать и видеть то же, что и остальные семеро. Они чувствуют эмоции друг друга, читают мысли и даже не представляют, как и почему это случилось. Между тем некто неизвестный уже открыл на них охоту.

Отличный актёрский состав, множество серьёзных тем, убедительные, совсем не картонные герои – в этом сериале кроется огромный потенциал. Единственное, чего опасаешься после первого сезона, – как бы сценаристы и режиссёры не запутались в многообразии сюжетных линий, полноценно раскрыв лишь несколько из них.

«Мушкетёры»

«Три мушкетёра» Александра Дюма – одна из немногих по-настоящему вечных историй. Её многократно переписывали, по ней снимали фильмы, сериалы и даже мультфильмы. Порой доходило и до того, что сюжет и герои менялись до неузнаваемости, и «Мушкетёры», начавшие выходить в 2014 году, – как раз такой случай.

Начиная смотреть этот сериал, важно заранее подготовить себя к тому, что зрелище будет исключительно развлекательное. Захватывающие погони, опасные сражения, дворцовые интриги, несколько романтических линий – если что-то из перечисленного вас заинтересовало, смело начинайте смотреть «Мушкетёров».

Не ждите от этого сериала соответствия книге или историческим событиям. Его создатели приготовили совершенно неожиданный, а порой и откровенно безумный сюжет. Приоткрывая завесу тайны, могу лишь сказать, что Портос в этой истории – сын француза и темнокожей рабыни. Как на это реагировать, решать вам.

«Джонатан Стрендж и мистер Норелл»

В своё время роман Сюзанны Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норелл» был хорошо принят критиками и получил премию «Хьюго» за лучший роман в 2005 году. Спустя 10 лет до него добрались сценаристы и режиссёры, и сегодня недавний читатель может увидеть эту историю не только в своей фантазии, но и на экране.

Джонатан Стрендж и мистер Норелл невероятно похожи на обыкновенных людей и не похожи друг на друга. Первый – олицетворение гордыни, переменчивости и авантюризма, второй – скрытный, замкнутый и пугливый маг, предпочитающий званым ужинам свою большую, но мрачную библиотеку. Они созданы противоположностями, но тем не менее им суждено объединиться. Пророчество, произнесённое уличным то ли колдуном, то ли шарлатаном, довольно быстро начинает сбываться: «Два мага прибудут в Лондон и возродят английскую магию».

Нет ничего удивительно в том, что эти яркие и противоречивые персонажи с первой же серии начинают попадать в комичные и опасные передряги. Уже на сороковой минуте Джонатан Стрендж обнаруживает в себе незаурядные способности, а мистер Норелл знакомится с загадочным существом, готовым возродить из мёртвых девушку за – не много, не мало – половину её жизни.

Качественная литература шагнула в не менее качественное телевидение. «Джонатан Стрендж и мистер Норелл», даже став сериалом, продолжает собирать восторженные отзывы. А автор оригинала Сюзанна Кларк уже обещает выпустить продолжение.

Кроме того, в июне на телеэкраны вернулся «Ганнибал» — доктор Лектер и в третьем сезоне остаётся неуловимым преступником и прекрасным манипулятором. Тех же из нас, кто триллерам предпочитает фантастику, может заинтересовать новый сериал «Люди», повествующий о роботах-слугах, пугающе похожих на людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем