IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Короткометражные картины с Манхэттенского кинофестиваля покажут в Иркутске

Короткометражные картины с Манхэттенского кинофестиваля покажут в Иркутске

Зрителям покажут 10 короткометражных фильмов из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии.

Фильмы с Манхэттенского фестиваля короткометражного кино покажут в кинотеатре «Художественный» в Иркутске, сообщалось в группе кинотеатра в соцсети «ВКонтакте».

«С 26 сентября более 400 различных кинотеатров и киноклубов, арт-центров, университетов и даже музеев по всему миру примут участие в международном показе программы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 2019 и голосовании за лучший фильм», - говорится в сообщении.

Иркутянам покажут 10 короткометражных фильмов из Франции, США, Канады, Финляндии, Великобритании, Ирана и Германии.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино — это один из крупнейших фестивалей короткометражных фильмов в мире. Кинофестиваль стартовал в Нью-Йорке в сентябре 1998 году на одной из улиц Манхеттена, когда Николас Мейсон (директор фестиваля) устроил показ короткометражных фильмов своих друзей, установив экран на свой грузовик. В 1998 году фестиваль перебрался в Юнион-сквер, где и проходит по сей день под открытым небом.

Кинофестиваль проходит ежегодно в начале осени. На протяжении недели у зрителей есть возможность посмотреть 10 фильмов-финалистов и выбрать победителя с помощью голосования. Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединяет более 200 тысяч зрителей из 250 городов мира. В России фестиваль проходит с 2007 года. Одна из основных целей мероприятия — найти новые таланты в кинематографе и объединить зрителей по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем