IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Прокат фильма «321-я Сибирская», снимаемого в Приангарье, организует американская компания

Прокат фильма «321-я Сибирская», снимаемого в Приангарье, организует американская компания

Из-за подключения к работе американцев премьеру фильма перенесли на май 2020-го года.

Прокат фильма «321-я Сибирская», который снимается в Иркутской области, организует американская компания, связанная с корпорацией Paramount Pictures, сообщил 17 октября режиссёр картины Солбон Лыгденов в своём YouTube-канале.

Американцы, как отметил режиссёр, возьмут на себя завершение проекта – работу по цветокоррекции отснятого материала, создание компьютерной графики, озвучание и монтаж. По словам Лыгденова, фильмом заинтересовались компании, входящие в состав крупнейшей американской компании Paramount Pictures, и сделали предложение о сотрудничестве. В связи с этим руководители проекта решили перенести премьерный показ, который был запланирован в ноябре 2019-го года.

«С весны 2020-го года, начиная с 75-летнего юбилея Победы будет мировой прокат. Американская сторона обеспечит качество и техническую часть выхода, но они не будут вмешиваться в сценарно-содержательную часть фильма, что мне очень понравилось», – рассказал он.

Лыгденов рассказал, что фильм «321-я Сибирская» будет состоять из двух частей – «Братья» (которую планируется выпустить в прокат весной 2020-го) и «Красные небеса». Кроме того, материал, отснятый за время работы над картиной, позволяет задуматься о выпуске сериала. По словам режиссёра, идут переговоры с телеканалом HBO и компанией Netflix, одними из крупнейших мировых производителей сериалов.

Съёмки народного фильма «321-я Сибирская» начались в 2015 году под руководством режиссёра Солбона Лыгденова. В основе картины лежит история двух братьев, оказавшихся в самом пекле войны. Братья разной национальности – русский и бурят – были воспитаны одним отцом. Старшему отец дал поручение: вернуть младшего брата домой живым в любом случае. Сценарий написан на реальных событиях и историях реальных людей, участвовавших в Сталинградской битве.

В съёмках принимали участие российские актеры Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин, Юрий Назаров, Владислав Погиба и Алексей Волков, а также непрофессиональные актёры, среди которых – мэр Иркутска Дмитрий Бердников, мэр Свирска Владимир Орноев и мэр Слюдянки Николай Сендзяк.

Показ фильма включён в Перечень юбилейных мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем