IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Конкурс молодых композиторов и органистов пройдёт с 26 ноября по 1 декабря в Иркутске

Конкурс молодых композиторов и органистов пройдёт с 26 ноября по 1 декабря в Иркутске

Конкурсные выступления будут оценивать органисты из Польши, Казахстана, России.

Второй международный конкурс молодых композиторов и органистов «Байкальская токката» пройдёт с 26 ноября по 1 декабря в Органном зале Иркутской областной филармонии, сообщалось в группе филармонии в соцсети «ВКонтакте».

Цель конкурса - создание условий для развития творческого потенциала современных композиторов и органистов, привлечение внимания к истории и культурным традициям Сибири, формирование платформы для профессионального и дружеского общения.

Среди конкурсантов-органистов, подавших заявки, ученики Московской государственной консерватории имени Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, Казанской государственной консерватории имени Жиганова, Саратовской государственной консерватории имени Собинова, Новосибирской консерватории имени Глинки, а также из учебных заведений Казахстана, Ташкента.

Конкурсные выступления будут оценивать органисты из Польши, Казахстана, России. Председателем жюри номинации «Современные композиторы для органа» стал мэтр отечественной композиторской школы Валерий Кикта. В задачи молодых композиторов входило создание программной концертной пьесы для органа, связанной с тематикой сибирского региона. Лучшие сочинения, отобранные жюри, вошли в конкурсную программу участников номинации «Органное исполнительство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем