IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Московский пианист Копачевский выступит в Иркутской филармонии 13-го и 15 февраля

Московский пианист Копачевский выступит в Иркутской филармонии 13-го и 15 февраля

Выступление пройдёт по программе проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

Московский пианист Филипп Копачевский даст концерт в Иркутской областной филармонии в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» 13-го и 15 февраля, сообщили ИА «ИрСити» 29 января в пресс-службе правительства региона.

Первым концертом в Иркутске по проекту в 2020 году станет выступление Филиппа Копачевского. Это солист Московской филармонии, лауреат многочисленных фортепианных конкурсов мира. Его концерты проходят в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, США, Нидерландах, Франции, Италии и других странах. Особую популярность музыкант приобрёл в Японии, где по заказу одной из телекомпаний записал диск с произведениями Шопена. Филипп Копачевский принимал участие в мировой премьере балета Without хореографа Бенджамина Мильпье на сцене Мариинского театра, выпустил два альбома сочинений композиторов-романтиков, работает над записью произведений Брамса.

В Иркутске Филипп Копачевский выступит дважды. 13 февраля состоится сольный концерт, где прозвучат произведения Фредерика Шопена. 15 февраля программа будет посвящена творчеству русского композитора Александра Скрябина. С губернаторским симфоническим оркестром пианист исполнит концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор и симфонию №1 ми-мажор. Руководить оркестром приглашён израильский дирижёр Лиор Шамбадал.

«Всероссийские филармонические сезоны» - программа Министерства культуры РФ, в которой участвуют ведущие филармонии России и лучшие исполнители классической музыки. Её задача - возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов.

Иркутск стал участником «Всероссийских филармонических сезонов» в 2016 году. За это время в столице Приангарья выступило около 30 всемирно известных исполнителей классической музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем