IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 36%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Фильм-расследование о Колчаке покажут в Иркутском драмтеатре 7 февраля

Фильм-расследование о Колчаке покажут в Иркутском драмтеатре 7 февраля

Создатели картины предлагают свою интерпретацию событий столетней давности.

Фильм-расследование «Последний подвиг адмирала. Правда о золоте Колчака» покажут 7 февраля на камерной сцене Иркутского драмтеатра, сообщалось на сайте театра.

«Сегодня в информационном поле живут различные мифы и легенды о том, что золото Колчака лежит на дне Байкала либо спрятано в какой-то неведомой шахте, либо украдено интервентами и вывезено из страны. 317 тонн – огромная часть золотого запаса страны будто бы бесследно исчезла. Однако, проведя расследование, мы убедились, что ни одна из этих версий не правдоподобна», – цитируют в сообщении автора и идейного вдохновителя проекта, кинодокументалиста Александра Голованова.

Создатели картины предлагают свою интерпретацию событий столетней давности. В её основу легли архивные документы и музейные материалы, воспоминания и письма современников.

Фильм снят ГТРК Иркутск. Его показ приурочен ко дню памяти Александра Колчака. Сеанс начнётся в 14 часов. На экран фильм выходит 9 февраля. Транслировать ленту будут телеканалы «Россия 24» и «Россия 1». Режиссёром картины стала Мария Аристова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем