IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Документальный фильм сняли о директоре Иркутского музтеатра Владимире Шагине

Документальный фильм сняли о директоре Иркутского музтеатра Владимире Шагине

Владимиру Константиновичу Шагину 22 января исполнилось бы 75 лет.

Иркутский областной музыкальный театр имени Загурского снял документальный фильм «Мой путь» о директоре учреждения Владимире Шагине, которому 22 января исполнилось бы 75 лет, сообщалось на сайте театра.

В фильме использованы архивные материалы, а также специально записанные для проекта интервью артистов и сотрудников администрации театра.

Владимир Шагин родился в 1946 году в Гродно Белорусской ССР, но всегда считал себя коренным иркутянином. В Иркутске, в возрасте 19 лет он окончил индустриальный техникум, овладев многими производственными специальностями. Затем в течение 10 лет Шагин занимался хозяйственной работой в Иркутской филармонии. В 1990 году Владимир Константинович был приглашён в Иркутский музыкальный театр на должность первого заместителя директора.

«В 1998 году, благодаря своему труду, преданности и беззаветному служению искусству, Владимир Константинович возглавил театр, а в 2004 году стал ещё и его художественным руководителем. Шагин считал, что театр должен развиваться по всем направлениям. Репертуарная афиша включала в себя оперное искусство, балетные спектакли, мюзиклы, оперетты, рок-оперы, концертные программы», - говорится в сообщении.

В 2004 году с приходом Владимира Шагина на должность председателя иркутского отделения Союза театральных деятелей РФ был отремонтирован Дом актёра, памятник архитектуры конца ХIХ века, на тот момент стоявший полуразрушенным несколько лет.

«Владимир Шагин любил свой театр, свой город и считал своей обязанностью бороться за гордость и престиж обоих. Именно это привело его совместно со знаменитым иркутянином, пианистом Денисом Мацуевым к созданию в 2004 году Международного фестиваля академической музыки «Звёзды на Байкале». Владимир Константинович стал продюсером и директором фестиваля», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем