IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Тизер спортивной драмы «Лед 3» с байкальскими пейзажами появился в Сети. Смотрим

Тизер спортивной драмы «Лед 3» с байкальскими пейзажами появился в Сети. Смотрим

Премьера фильма намечена на День всех влюбленных в 2024 году

Тизер спортивной драмы «Лед 3» с байкальскими пейзажами появился в Сети. Когда премьера?

В Сети появился тизер третьей части спортивной драмы «Лед». Первые две части хорошо известны иркутскому зрителю, потому что некоторые сцены для них снимались на Байкале. В третьей, судя по ролику, тоже покажут байкальские пейзажи и знаменитый лед.

Пока о картине известно не так много. Режиссером ленты стал сибиряк Юрий Хмельницкий, он родился в Красноярске и карьеру начинал со съемок музыкальных клипов и документальных фильмов. Сценарий к третьей части написали Андрей Золотарев (он же писал сценарий к первым двум частям спортдрамы), Аксинья Борисова и Александр Андрющенко.

Продюсером ленты выступили Федор Бондарчук, Денис Баглай и Михаил Врубель.

В аннотации сказано, что дочь главной героини первой части Надежды Лапшиной из Иркутска, которую также зовут Надя, уже выросла и стала фигуристкой. Как и знаменитая мама, Надя мечтает о «Кубке льда».

— На тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы, и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и разлучает пару. Но препятствия только укрепляют настоящую любовь, а когда любишь — самый сказочный финал может стать реальностью, — говорится в описании фильма.

Сам режиссер Юрий Хмельницкий о картине сказал следующее:

— Во «Льде 3» мне хотелось сохранить тональность сказки, за которую аудитория так полюбила эту франшизу. Чтобы зритель пришел в зал и на пару часов отвлекся от своих проблем. Путь к мечте, большая любовь, сложные отношения в семье, взросление — то, что предстоит пройти героине новой части. Вызовом для меня стали музыкальные номера. Мы старались сделать их продолжением актерского существования в кадре, насытить событиями, чтобы они стали двигателем истории, а не украшением. Я надеюсь, у нас получилось.

Напомним, первую часть фильма «Лед» снимали в Иркутской области в марте 2016 года. Главные роли в фильме исполнили Аглая Тарасова и Александр Петров. Также одну из ролей исполнил известный актер из Иркутска Ян Цапник. В эпизодах снялись обычные иркутяне.

Сначала съемочная группа работала во дворе одного из домов в микрорайоне Университетском, где по сюжету прошло детство главной героини. Сцены на Байкале снимались в поселке Листвянка. Также в фильме можно увидеть панорамы Иркутска, запечатленные с помощью квадрокоптера.

Кстати, в 2019 году на Байкале снимали продолжение фильма, которое завоевало большую популярность у зрителей.

Фильм «Лед» вошел в топ-3 самых кассовых российских фильмов за рубежом в 2018 году (наибольшие сборы принес Китай), а его сиквел «Лед 2» — в топ-10 российских фильмов по сборам на международной арене в 2020 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем