IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Встречаем Новый год карточки Встретить 2024-й у моря? Рассказываем, куда улететь на Новый год из Иркутска и сколько это стоит

Встретить 2024-й у моря? Рассказываем, куда улететь на Новый год из Иркутска и сколько это стоит

Дешевых билетов практически не осталось

Узнали, сколько стоят билеты из Иркутска на Новый год

Последние два дня этого года выпадают на выходные дни. Это значит, что если вы засиделись в Иркутске, то можно спокойно рвануть отмечать Новый год в другой город или страну. По некоторым направлениям еще есть бюджетные варианты. В этом тексте собрали для вас всё самое интересное.

Мы постарались собрать прямые рейсы из Иркутска, хотя для некоторых направлений сделали исключения. Для путешествия мы выбрали даты с 30 декабря по 3 января, чтобы была возможность не только праздник отметить, но и полюбоваться на новогодние города, а потом еще и в Иркутске провести время с родными.

  1. Новый год в России
  2. Новый год за границей
1

Новый год в России

Для новогоднего путешествия по России мы выбрали четыре направления: Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Владивосток.

Проще всего выбрать рейс для полета в Москву. В новогодние каникулы можно выбрать рейсы сразу пяти авиакомпаний: S7, «Аэрофлот», «Победа», «Ижавиа», «Уральские авиалинии». Самый ранний рейс в столицу 30 декабря улетает в 05:10, самый поздний — в 23:00. В обратном направлении самолеты также летают весь день, можно легко выбрать удобное время.

Самый дешевый билет туда-обратно на одного человека стоит сейчас около 28–29 тысяч рублей без багажа, большой выбор билетов по цене в районе 30 тысяч рублей.

С полетами в Санкт-Петербург немного сложнее. Прямые рейсы можно найти только у S7 или «Аэрофлота», а в выбранные нами даты они есть только в одну сторону — из Иркутска в Северную столицу, на обратном пути придется лететь с пересадкой.

30 декабря из Иркутска в Питер можно вылететь в 10:50 или 11:10. В обратную сторону рейсов больше, в том числе потому что есть пересадки в разных городах: Москве, Красноярске или Новосибирске. Стоимость билетов туда-обратно составит около 35–37 тысяч рублей на одного человека без багажа.

Билеты в Сочи стоят гораздо дороже, чем в одну из столиц, причем на прямые рейсы в обе стороны их уже почти не осталось. Без пересадки на Черное море можно улететь рейсами S7 и «Ижавиа». Стоимость одного билета без багажа туда-обратно составит от 56 до 69 тысяч рублей. Примерно столько же стоят билеты с пересадкой только в одну сторону — их цены начинаются от 51–52 тысяч рублей.

Полет в новогодний Владивосток будет стоить иркутянам столько же, сколько билеты в Питер. Прямые рейсы по этому направлению есть у авиакомпаний S7 и «ИрАэро». Стоимость билетов начинается от 24,5 тысячи рублей.

2

Новый год за границей

Из Иркутска есть несколько прямых рейсов за границу, в основном в страны Азии. Так, стоимость билетов в Пекин на 30 декабря — 3 января начинается примерно от 42 тысяч рублей. Прямые рейсы выполняют авиакомпании S7 и «Аэрофлот».

В Бангкок можно улететь прямыми рейсами от S7 и «Аэрофлота», но стоимость билетов начинается примерно от 78 тысяч рублей и быстро растет до 100 и более тысяч на одного человека без учета багажа.

Посложнее улететь во Вьетнам. Во-первых, на 30 декабря в Ханой нет прямых рейсов, без пересадок можно будет только вернуться в Иркутск. Во-вторых, с учетом пересадок большинство рейсов прилетают 31 декабря (а некоторые вообще 1 января). Стоимость таких билетов начинается примерно от 72 тысяч рублей. Рейсы выполняют как российские S7, «Аэрофлот» и «ИрАэро», так и зарубежные авиакомпании.

Кроме того, на Новый год можно улететь в Улан-Батор. Правда, билетов на прямые и дешевые рейсы уже почти не осталось. В основном придется лететь с пересадкой, причем не одной, через разные азиатские страны. Стоимость прямых рейсов начинается от 34 тысяч рублей, а с пересадками — примерно от 76 тысяч.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем