IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Школьница из Иркутской области получила орден в игре «Умницы и умники» на Первом канале

Школьница из Иркутской области получила орден в игре «Умницы и умники» на Первом канале

Выпуск соревнований был посвящен императору Александру III и его эпохе

Школьница из Иркутской области получила орден в игре «Умницы и умники» на Первом канале

Школьница Алена Хрущева из Железногорска-Илимского получила орден в телеигре «Умницы и умники», которая идет на Первом канале. Выпуск с ее участием показали в эфире 6 января.

Как сказано в описании передачи на сайте канала, сейчас проходит четвертьфинальный тур телеолимпиады, в котором участвуют школьницы и школьники, а также «полномочные и чрезвычайные посланники молодой, трудолюбивой и талантливой России». Состязания посвящены императору Александру III и его эпохе.

Алена Хрущева в этом выпуске не участвовала в основном состязании за право выйти в полуфинал, она сидела в зале вместе с другими школьниками. После того как тройка претендентов закончила отвечать, ведущий Юрий Вяземский начал задавать оставшиеся вопросы залу.

Школьница из Иркутской области смогла ответить на вопрос про композитора эпохи Александра III. В эфире передачи прозвучала мелодия, а затем ведущий сказал:

— Ее написал 19-летний композитор, который до конца жизни не мог понять, за что она стала самым известным его произведением. Музыка родилась в 1892 году, то есть при государе Александре III, — отметил Вяземский и попросил назвать ее автора.

Алена Хрущева безошибочно ответила, что эту прелюдию написал Сергей Рахманинов. За это школьнице вручили орден. Он стал уже вторым на счету талантливой сибирячки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем