IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Всё о Байкале Легендарный спортсмен Вячеслав Фетисов вновь сыграет в хоккей на льду Байкала. Когда состоится матч?

Легендарный спортсмен Вячеслав Фетисов вновь сыграет в хоккей на льду Байкала. Когда состоится матч?

Против звезд мирового хоккея сыграет команда правительства Иркутской области во главе с губернатором

Легендарный спортсмен Вячеслав Фетисов вновь сыграет в хоккей на льду Байкала. Когда состоится матч?

Матч по хоккею с шайбой на льду Байкала состоится в поселке Большое Голоустное уже через месяц. В этом году его приурочили ко Дню защитника Отечества, поэтому он пройдет 23 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В матче сойдутся две команды: звезды мирового хоккея, капитаном которой станет легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, и команда правительства Иркутской области во главе с губернатором Игорем Кобзевым. Также в матче могут поучаствовать несколько Героев России.

Помимо этого, гости проведут мастер-классы для детей-спортсменов, встречи с молодежью и региональным отделением Всероссийского общества охраны природы. Также будет праздничный концерт.

Для игры с участием звезд хоккея в поселке Большое Голоустное на льду Байкала будет построен корт с ограждением из ледовых блоков и сетками-уловителями для шайб. Рядом появится корт для детей. Зрителей разместят на трибунах, организуют парковку, зоны питания и обогрева. Власти полагают, что на матч приедет более 3 тысяч человек.

Впервые матч по хоккею на льду Байкала состоялся 8 марта 2021 года, затем его провели в 2023-м. Нынешняя игра станет уже третьей по счету.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем