IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Зима Развлечения Всё о Байкале Встретить весну с Дедом Морозом. Зимние волшебники приедут на Байкал 2 марта

Встретить весну с Дедом Морозом. Зимние волшебники приедут на Байкал 2 марта

Встретиться с ними можно будет в Слюдянке

Зимние волшебники из России и Белоруссии приедут на Байкал

В Слюдянке 2 марта проведут пятый фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» (0+), на который приедет даже Белорусский Дед Мороз. Для гостей приготовили насыщенную программу, сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Главным распорядителем фестиваля является Байкальский Дед Мороз. Почетными гостями, помимо волшебника из Белоруссии, станут Российская Снегурочка из Костромы, владыка холода — Чысхаан из Якутии, Морозко из Мурманской области, Тол Бабай, Лымы Ныл и Обыда из Удмуртит, Кыш Бабай из Татарстана, Урал Мороз и Весна Красна из Свердловской области, Саган Убген из Бурятии.

Фестиваль откроется в 13:00 в парке Железнодорожников. Гостей ждёт представление зимних волшебников, выступление творческих коллективов, федерации фигурного катания на коньках «Байкальский меридиан», показ дизайнерской коллекции «Ангелы Байкала».

Кроме того, этот день пройдут спортивные соревнования — лыжные гонки, футбол в валенках, соревнования по подлёдному лову, скандинавской ходьбе, а также — спортивно- развлекательная программа на коньках.

А ещё зимние волшебники встретятся с участниками массового ледового перехода «БайкалШлёпТур» от станции Тёмная Падь до Слюдянки.

— Ходят слухи, что волшебники эти тоже будут на середине Байкала чай пить, игры играть и фотографироваться. Такого на ШлёпТуре ещё не было, — отмечается на странице мероприятия в соцети «ВКонтакте».

Чтобы пойти в переход в составе «БайкалШлёпТур», нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия для получения разрешения на посещение Прибайкальского нацпарка, поскольку маршрут на участки от Тёмной пади до посёлка Старая Ангасолка на КБЖД проходит по его территории. Регистрация ведётся до 12:00 29 февраля. Общая протяжённость маршрута — 15 километров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем