IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «Девчонки, вы красотки, но номер — полная фигня». Иркутские «Раисы» и Лера Кудрявцева выступили вместе в новом шоу

«Девчонки, вы красотки, но номер — полная фигня». Иркутские «Раисы» и Лера Кудрявцева выступили вместе в новом шоу

Известные люди вместе с юмористами борются за звание самой смешной звезды России

Иркутские «Раисы» и Лера Кудрявцева выступили вместе в новом шоу

На НТВ стартовало шоу «Звёзды», в котором определят самую смешную российскую знаменитость. В первом же выпуске выступила иркутская команда КВН «Раисы», а их звездой стала телеведущая Лера Кудрявцева.

По правилам шоу, каждый звездный участник — всего их будет 10 — внесет 2 миллиона рублей в общий призовой фонд. Таким образом главный приз составит 20 миллионов рублей, большая часть которого будет потрачена в благотворительных целях. Ведущим проекта стал популярный ведущий и юморист Азамат Мусагалиев.

В какой-то момент на сцене оказали две Леры Кудрявцевых

Определить самую смешную российскую знаменитость предстоит не менее звездным и медийным членам жюри. К певцу и музыканту, бессменному лидеру группы «Руки Вверх!» Сергею Жукову и юмористу, телеведущему и шоумену Гарику Харламову присоединились сценарист и режиссер Жора Крыжовников, дизайнер, блогер, директор по дизайну «ВКонтакте» Артемий Лебедев и видеоблогер Валя Карнавал.

Иркутские «Раисы»

«Раисы» начали выступление с шутливой переделки песни «Руки Вверх!» «Чужие губы» и саундтрека к сериалу Крыжовникова «Слово пацана» «Пыяла». Девушки шутили над возрастом, звездностью Леры Кудрявцевой, разницей между Иркутском и Москвой, а также над актуальной звездной повесткой. Так или иначе, в своем номере команда пошутила надо всеми членами жюри, а также использовала образ актера и телеведущего НТВ Леонида Каневского.

Мнения жюри по поводу выступления «Раис» и Леры Кудрявцевой сложились разные. Их очень похвалила Валя Карнавал.

— Какие же вы красотки. Было очень смешно, отдельное спасибо за шуточки в мою сторону, я очень оценила. Я хочу отметить то, как вы круто работали. Вы как единый организм работали на сцене. Это было очень хорошо. Отдельно хочу отметить, как круто девчонки поют и танцуют. Вы просто невероятные красотки, — эмоционально прокомментировала она.

Одна из «Раис» в образе Леонида Каневского

Жора Крыжовников был сдержан, но на реплику Мусагалиева, что тот поплыл и улыбался, отметил, что было такое.

— Красивые, обаятельные, молодые, остроумные, замечательные, — сказал он.

У девушек разные образы

Сергей Жуков поблагодарил за то, как «Раисы» обыграли в переделке песни «Чужие губы» строчку про возраст: юмористки пропели, что девчонкам «-дцать лет». А еще выразил восхищение Лере Кудрявцевой, которая не скрывает свой возраст — 52 года.

— Очень сложно быть первой женской командой. Это единственная женская команда, а значит лучшая. Лер, ты просто богиня, — сказал Гарик Харламов. — И меня Каневский разрывал каждый раз. Это очень смешно.

А Артемий Лебедев отреагировал жестко:

— Девчонки, вы красотки, но номер — полная *** [фигня].

Лера Кудрявцева поставила на «Раис» 2 миллиона рублей

«Раисы» — женская команда КВН, играющая в нестандартном стиле. В их выступлениях много реквизита, физических трюков и гэгов (комедийный прием, в основе которого лежит очевидная нелепость) и относительно мало текстовых шуток. Команда была создана в конце 2009 года участником команды КВН «Байкал» Станиславом Агафоновым, президентом Байкальской лиги КВН Александром Ивановым и экс-капитаном команды Александрой Чубыкиной.

В 2011 году команда приехала в Сочи на фестиваль «КиВиН» и произвела фурор в первом туре. По итогам второго тура команду не взяли в гала-концерт, но пригласили в Первую лигу в Минске, где девушки дошли до полуфинала. Затем Александр Масляков решился на эксперимент и пригласил нестандартную команду сразу в Высшую лигу. Уже в своей первой игре в Высшей лиге «Раисы» заняли первое место и прошли в четвертьфинал, где заняли второе (проходное) место, а в полуфинале прошли в финал.

Попадание «Раис» в финал — всего лишь второй случай в истории Высшей лиги участия женской команды в главной игре сезона (первой была команда «25-ая» два года ранее). В финале «Раисы» заняли последнее место, но, поскольку две команды разделили между собой второе место, иркутянкам достались бронзовые медали сезона. В 2018 году «Раисы» заняли первое место в Высшей лиге.

После окончания игр в Высшей лиге «Раисы» участвовали дважды в Суперкубках — в 2019 и 2020 годах, но оба раза проиграли. В 2022 году команда участвовала во «Встрече выпускников» (специальной игре для команд, закончивших кавээновскую карьеру) и выиграла ее.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем