
Дима Билан выступит на фестивале «Голос кочевников» в Бурятии
Певец Дима Билан станет хедлайнером музыкального фестиваля «Голос кочевников — 2026». Он пройдет в Ацагатской степи в Бурятии 11 и 12 июля, сообщается на сайте фестиваля.
Также на фестивале выступят Мот, группа «Бонд с кнопкой», а также исполнители из Якутии, Башкортостана, Внутренней Монголии и Японии. Продажа билетов уже открыта на сайте фестиваля. Билет на один день стоит 3,5 тысячи рублей, а на оба — 6 тысяч рублей.
Фестиваль «Голос кочевников» начинался как камерный этноконцерт в Бурятской филармонии, но за 14 лет превратился в масштабнейший open air, где миксуются традиции бурятского народа и современные тренды — от хип-хопа и инди до фолка и техно. Каждый год фестиваль становится больше, и в 2025 году его посетили рекордные 25 тысяч зрителей, а на сцену вышли суперхедлайнеры российского масштаба — МакSим, Feduk, Дельфин и Хаски. На трех сценах прошло более 40 концертов за два дня.







