Решение об усилении противопожарной защиты объектов предприятий, организаций, учреждений и населенных пунктов Тайшетского района в весенне-летний пожароопасный период 2003 года было принято на административном совете района в, сообщает
ИА «Сибирские новости»
.
По данным администрации, в 2002 году в населенных пунктах Тайшетского района произошло 58 пожаров, в том числе 41 пожар произошел в период с апреля по октябрь. Общий материальный ущерб составил 350 тысяч рублей. За невыполнение предписаний органов госпожнадзора и нарушение ППБ к административной ответственности привлечено 87 должностных лиц и домовладельцев.
В связи с этим мэр района постановил обязать глав сельских и поселковых администраций, а также руководителей предприятий и организаций рассмотреть до 1 апреля состояние противопожарной защиты населенных пунктов, объектов хозяйства, жилого фонда и наметить конкретные мероприятия по усилению их пожарной безопасности и повышению боеготовности добровольных пожарных формирований. Кроме того, мэр района постановил принять меры к очистке территорий от сгораемого мусора и сухой травы, а также запретить сжигание мусора, отходов производства на территории населенных пунктов и объектов народного хозяйства, для чего определить места для этих целей и довести до сведения населения.
REGIONS.RU