Город Акцизные склады начали работать по единой системе учета

Акцизные склады начали работать по единой системе учета

С 1 мая все акцизные склады Иркутской области начали работать по программе «Единая система учета движения алкогольной продукции». Как было заявлено 27 мая на заседании областной межведомственной комиссии по государственному контролю за производством и оборотом алкогольной продукции, новая схема делает прозрачным поступление в регион алкогольной продукции из других регионов.

Новая система была запущена с 1 января 2004 года, когда по ней стало работать четыре акцизных склада. В течение первого квартала шло поэтапное внедрение системы на других предприятиях. Программа предусматривает установку на всех акцизных складах единой компьютерной сети, при помощи которой можно будет отслеживать движение акцизных марок. Это позволит более эффективно контролировать поступление алкогольной продукции и вести ее точный учет на складах. Все партии ввозимого алкоголя будут проходить экспертизу на качество.

Как сообщила

ИА «Байкальская Служба Новостей»

начальник отдела налогообложения алкогольной и табачной продукции Управления МНС по Иркутской области и УОБАО Алла Мершеева, в рамках программы на следующей неделе в налоговые инспекции городов Иркутск и Братск начнут поступать комплекты ноутбуков. Это позволит инспекторам проверять качество алкогольной продукции непосредственно в точках розничной продажи. Всего закуплено девять ноутбуков.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды