Город В Иркутской области пойманы члены банды торговцев оружием

В Иркутской области пойманы члены банды торговцев оружием

Региональными управлениями ФСБ и ГУВД в Иркутской области пресечена деятельность организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся торговлей оружием. Ее членами был организован канал хищения и реализации представителям различных ОПГ огнестрельного оружия и боеприпасов. В преступную группу входил сотрудник милиции. Используя свое служебное положение, он похищал изъятое из незаконного оборота оружие, хранившееся в одном из РУВД Иркутска. Оружие передавалось для реализации другим членам группировки.
В ходе расследования было изъято из незаконного оборота 25 единиц оружия. Из них 14 единиц огнестрельного автоматического и нарезного оружия - пистолеты, револьверы, карабины, винтовки, 11 единиц газового оружия, около 500 боеприпасов к стрелковому оружию различного калибра.
В качестве подозреваемых задержаны три человека, включая сотрудника милиции. По данному факту следственным управлением прокуратуры Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 222 части 2 УК - «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, сбыт… оружия, боеприпасов» и статье 226 части 3-4 – «Хищение оружия». Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в группе общественных связей Регионального Управления ФСБ России по Иркутской области.

//«Газета.Ru»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления