Город Гидролизным заводам Иркутской области выделят средства для подготовки к зиме

Гидролизным заводам Иркутской области выделят средства для подготовки к зиме

Для подготовки к новому отопительному сезону Бирюсинского и Тулунского гидролизных заводов будут выделены средства из областного бюджета. Всего на отопительный сезон 2006 года из областного бюджета поступит 379 млн. рублей, в сравнении с прошлым годом эта сумма увеличилась на 64 млн. рублей. Несмотря на то, что объектов в этом году больше, подготовка к зиме, по словам председателя комитета по жилищной политике администрации губернатора Иркутской области Петра Воронина, идет теми же темпами, что и в 2005 году.

Главным образом опасения вызывают Бирюсинский и Тулунский гидролизные заводы. За прошедший отопительный сезон из бюджета области пришлось выделить 25 млн. рублей, чтобы покрыть расходы на БГЗ. В этом году из областного бюджета поступит 60 млн. рублей. «К тому же в Бирюсинске сейчас надо начинать строительство отопительной системы для населения», - сказал Петр Воронин. На подготовку к зиме Тулунского гидролизного завода, где обстановка складывается подобным образом, область выделит около 30 млн. рублей.

Завоз топлива в северные районы Приангарья, как рассказал Воронин, идет по графику и закончится 20 августа. Возникли, правда, небольшие проблемы в Катангском районе. Из-за аварии на транспорте поступление топлива в Ербогачен было приостановлено. По подготовке к отопительному сезону Усть-Кута, как заверил председатель комитета по жилищной политике, проблем также не возникнет: «Прошлый отопительный сезон там прошел благополучно».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления