Город От укусов клещей пострадали 7 тысяч 986 человек

От укусов клещей пострадали 7 тысяч 986 человек

От укусов клещей пострадали 7 тысяч 986 человек | ircity.ruОт укусов клещей пострадали 7 тысяч 986 человек | ircity.ru

По поводу укусов клещей в лечебные учреждения Иркутской области на минувшей неделе обратились 836 человек, из них 142 ребенка. По данным Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, с начала сезона по состоянию на 24 июня зарегистрировано 7986 случаев укуса клещами, в 1680 случаях пострадавшие – дети.

С начала сезона зарегистрировано 33 случая клещевого энцефалита, из них в шести случаях – дети разных возрастов. За аналогичный период 2006 года было зарегистрировано 7172 случаев обращения населения области по поводу укусов клещей, из них 1566 – дети разных возрастов, зарегистрировано 17 случаев клещевого энцефалита (ни одного случая у детей), сообщает ИРА «Телеинформ».

По данным ГУ МЧС по Иркутской области, акарицидные обработки проведены на территории 1283,9 га, обработано 109 летних оздоровительных учреждений общей площадью 349 га.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления