IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тест-драйв 3G в Иркутске: МТС уступил «МегаФону» и «Билайну»

Тест-драйв 3G в Иркутске: МТС уступил «МегаФону» и «Билайну»

В Иркутске провели тестирование сервиса мобильной передачи данных сотовых операторов

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily проверило в Иркутске тестирование сервиса мобильной передачи данных (3G), сообщает пресс-служба компании.

Как рассказали в компании TelecomDaily, специалисты провели тест-драйв сотовых сетей МТС, «Билайн», «МегаФон». Для этого 16 и 17 апреля сотрудники агентства около 6 часов ездили по улицам города на автомобиле, оборудованном измерительным комплексом TEMS Investigation фирмы Ascom (Ericsson) с тремя модемами. Общая протяженность маршрута составила более 150 км, средняя скорость движения — 20 км/ч.

При оценке качества связи учитывались определение территории охвата у операторских сетей мобильной передачи данных, а также определение такого показательного параметра, как скорость передачи данных — как средней, так и максимальной.

В итоге все три оператора обеспечивают отличное покрытие на 75 % территории города, различия в покрытии отдельных районов незначительны. Лучшие результаты по наиболее качественному показателю (средней скорости) сразу у двух операторов — «Билайна» (1,5 Мбит/с) и «МегаФона» (1,5 Мбит/с). Показатель у МТС чуть ниже (1,2 Мбит/с). По максимальной скорости лучшие показатели у «Билайна» (14,4 Мбит/с), тогда как «МегаФон» можно отметить по показателю качественности соединений (меньшее число разрывов по сравнению с другими операторами).

В целом, по мнению аналитиков, доступность 3G в Иркутске находится на высоком уровне, в отличие от многих городов в европейской части страны. Спрос на услугу со стороны абонентов также высокий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем