Город На Байкале намерены построить 100 туристических центров

На Байкале намерены построить 100 туристических центров

Федеральные власти озаботились социально-экономическим развитием Байкала

Министерство природных ресурсов и экологии России озаботилось социально-экономическим развитием Байкала.

Как рассказал в своем интервью «Российской газете» глава министерства Сергей Донской, для повышения туристического направления планируется построить 102 визит-центра для туристов и проложить более 1 тыс. км экологических троп.

Речь идет также о сохранении и воспроизводстве биологических ресурсов. Программой предусмотрены строительство очистных сооружений, объектов для охраны и изучения природных комплексов, реконструкция рыбоводных заводов.

Программа рассчитана на 8 лет с общим объемом финансирования 58 млрд руб. 43 % этих денег пойдет на мероприятия по снижению уровня загрязненности различными отходами, 20 % — на сокращение сбросов загрязняющих веществ. То есть фактически больше половины средств будет потрачено на охрану озера Байкал от антропогенного воздействия, от сбросов и выбросов, подытожил Сергей Донской.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит своих денег
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Детоксы — не то, что нужно!» Нутрициолог из Иркутска раскрыла секрет, как выйти из новогоднего зажора
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления