Город В Приангарье китайцы вымогали у мужчины 3,5 млн рублей

В Приангарье китайцы вымогали у мужчины 3,5 млн рублей

В Иркутской области в отношении четырех граждан Китая в возрасте от 23 до 49 лет возбуждены уголовные дела по статье «похищение человека» и «вымогательство», сообщили ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области.

По версии следствия, 2 сентября 2013 года подозреваемые насильно усадили в иномарку своего 31-летнего соотечественника, вывезли его в лесной массив, где потребовали от него перевести в Китай деньги в сумме 600 тысяч юаней (3,5 млн рублей). После того, как родственники потерпевшего перевели деньги в Китай, потерпевший был отпущен.

В ходе расследования личности подозреваемых были установлены. Все злоумышленники были задержаны в Забайкальском крае, откуда они намеревались выехать на родину.

В настоящее время все подозреваемые заключены под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта News.naij.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды