IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Четыре самовыдвиженца изъявили желание стать депутатами думы Иркутска

Четыре самовыдвиженца изъявили желание стать депутатами думы Иркутска

Первые претенденты на участие в выборах в думу города Иркутска подали свои документы в окружные избирательные комиссии Свердловского округа.

Первые претенденты на участие в выборах в думу города Иркутска подали свои документы в окружные избирательные комиссии Свердловского округа, сообщается 7 июля на сайте городской администрации.

«Четыре иркутянина - самовыдвиженца, пожелавшие собрать подписи в свою поддержку, планируют бороться за депутатские мандаты в 25-м (Синюшина гора), 31-м (Студгородок), 34-м (Приморский, Ершовский, часть Юбилейного) и 35-м округах (Юбилейный). Кандидаты, заявившие о своём выдвижении, могут начинать агитационные мероприятия и проводить встречи с избирателями», - говорится в сообщении.

В этом году самовыдвиженцам необходимо собрать чуть более 60 подписей, которые пройдут проверку на их достоверность. Кандидаты, выдвинутые партиями«Единая Россия», «Справедливая Россия», «Либерально-демократическая партия России», «Яблоко», «Коммунистическая партия России», «Гражданская платформа» и «Коммунистическая партия социальной справедливости» по результатам партийных конференций и праймериз, смогут избежать процедуры сбора подписей.

Регистрация кандидатов в депутаты думы города Иркутска продлится до 14 августа. В этот день определится окончательный список кандидатов, чьи фамилии будут включены в бюллетени для голосования избирателей. В этом году при проведении выборов депутатов думы города Иркутска предусмотрено досрочное голосование избирателей в участковых избирательных комиссиях, которое начнётся за десять дней до дня голосования - 3 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем