IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Построенный за месяц стадион в Иркутске будет доступен всем жителям посёлка Энергетиков

Построенный за месяц стадион в Иркутске будет доступен всем жителям посёлка Энергетиков

Жители посёлка Энергетиков Иркутска смогут свободно посещать новый стадион школы №75, построенный почти за месяц.

Жители посёлка Энергетиков Иркутска смогут свободно посещать новый стадион школы №75, построенный почти за месяц, сообщается 2 сентября на сайте администрации города.

«Стадион школы №75 - первый масштабный спортивный проект на пришкольной территории в Иркутске. В состав спорткомплекса входят трибуны на 240 мест, а также вся необходимая инфраструктура. Рядом со стадионом благоустроена парковка. Городской казне спортивный объект обошёлся в 28,7 миллиона рублей», - поясняется на сайте мэрии.

Кроме того, спорткомплекс включает в себя две площадки для игры в баскетбол, которые зимой можно использовать как хоккейное поле. Также оборудованы площадка для игры в волейбол или теннис, полоса препятствий площадью 600 квадратных метров, специальная полоса для маломобильных групп населения и роликодром. На стадионе есть четыре беговых дорожки с зоной для прыжков и футбольное поле размером 40 на 60 метров с искусственным покрытием.

«Спортивный комплекс школы №75 – это образец школьного стадиона. Это тот показатель, к которому стремится городская администрация. В идеале такой спортивный комплекс должен быть у каждой школы», - цитирует пресс-служба слова мэра Виктора Кондрашова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем