IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Иркутска окончательно ввела 3-й маршрут через Академический мост, готовит 4-й

Мэрия Иркутска окончательно ввела 3-й маршрут через Академический мост, готовит 4-й

Администрация Иркутска положительно оценила и одобрила будущую работутретьегоэкспериментально запущенного через Академический мост маршрута №4, готовится к запуску четвёртого экспериментального - №22.

Администрация Иркутска положительно оценила и одобрила будущую работутретьегоэкспериментально запущенного через Академический мост маршрута №4, готовится к запуску четвёртого экспериментального - №22, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 23 сентября сотрудник пресс-службы мэрии.

«Маршрут №4 Университетский — Центральный рынок стал успешным, поэтому он утверждён. Движение происходит с интервалом в 4 минуты с 6.00 до 23.00. На маршруте работает 13 машин», - сообщили в пресс-службе.

По информации мэрии, сейчас готовится к запуску в ноябре экспериментального маршрута №22. Он будет ездить от микрорайона Первомайский до Центрального рынка и обратно через сквер имени Кирова и Академический мост. Маршрут будет проходить по улице Вампилова, объездной дороге Свердловского района, мосту, улицам Седова, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Сухэ-Батора, Ленина, 3-го Июля, мосту, объездной дороге Свердловского района, улице Вампилова. В ноябре маршрут будет запущен в тестовом режиме на два месяца — с целью исследования потребности населения в нём.

Решение о строительстве Академического моста было принято в 1996 году,возведение моста началось в 1999 году. Первый пусковой комплекс с односторонним движением от правого к левому берегу Ангары был запущен в 2007 году, двустороннее движение открылось в конце 2009 года.

Ранее по Академическому мосту были запущены маршрутки №21 Центральный рынок – микрорайон Первомайский и Центральный рынок – посёлок Берёзовый. В июле Администрация Иркутска запустила экспериментальный маршрут №4 сообщением Центральный рынок – микрорайон Университетский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем