IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Детсад в Луговом Иркутска откроют с 6-й попытки 22 декабря

Детсад в Луговом Иркутска откроют с 6-й попытки 22 декабря

Власти Иркутской области намерены открыть 22 декабря детский сад в посёлке Луговое в Иркутске, где проживает около 3 тысяч человек, в том числе переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС.

Власти Иркутской области намерены открыть 22 декабря детский сад в посёлке Луговое в Иркутске, где проживает около 3 тысяч человек, в том числе переселенцы из зоны затопления Богучанской ГЭС, сообщили ИА «БайкалПост» 18 декабря в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра образования Елену Осипову.

«Всего по городу Иркутску строится семь зданий детских дошкольных учреждений. В целом по региону необходимо построить в этом году 35 зданий детских садов, 16 из них уже сданы, остальные находятся на этапе завершения отделочных работ и подготовки к сдаче. В понедельник 22 декабря детей примет детский сад в посёлке Луговое», - цитирует пресс-служба слова Осиповой.

Детский сад на 220 мест должен был открыться ещё в декабре 2013 года. Но сроки введения в эксплуатацию неоднократно переносились. В сентябре 2014 года состоялось торжественное открытие детсада с участием бывшего министра строительства, дорожного хозяйства Михаила Литвина. Но 270 детей, которые записаны в учреждение, так и не пошли в него.

Очередное открытие 8 декабря также не состоялось. По словам уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина, власти просто обманули переселенцев из посёлков Невон и Кеуль Усть-Илимского района, попавшие под затопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем